Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

Filed under: Misc - admin on Wednesday 02 February 2022 - 15:55:25
27 января 2022 года исполняется 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда. В этот день в России проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая посвящена истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны. Акция призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
Наши ребята тоже присоединился к акции памяти «Блокадный хлеб». В рамках акции в подготовительной группе были проведены тематические мероприятия: беседы и познавательные занятия «Блокадный Ленинград»; оформили выставку; подготовили буклеты посвященную всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

Стенгазета "В здоровом теле-здоровый дух"

Filed under: Misc - admin on Tuesday 25 January 2022 - 10:14:00
Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу. Наши детишки тоже не теряют время зря.Выходные дни они провели весело и с пользой.

Наши ребята приняли участие во всероссийском детско-оздоровительном конкурсе «Малыши против простуды»

Filed under: Misc - admin on Monday 24 January 2022 - 10:44:59

Новый год своими руками

Filed under: Misc - admin on Tuesday 11 January 2022 - 13:54:00
Самый любимый праздник для детей -это Новый год и украшение игрушками Новогодней елки. Наши дети постарались и украсили елочку игрушками, сделанными своими руками.

Filed under: Misc - admin on Wednesday 29 December 2021 - 11:09:56
Сказочное путешествие с большим и белым Снеговиком, встреча с Дедом Морозом, танец с Аборигеном, открытка и новогодний шарик собственными руками - насыщенная программа и праздничное настроение

Почетными гостями церемонии стали депутат Законодательного собрания Марина Николаевна Левченко, заместитель главы администрации Ольга Вячеславовна Кущинская и начальник отдела по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Ольга Николаевна Попова.

Дипломы участника конкурса получили : Семья Гецан Ярославы и Губенковой Миланы в номинации «Любимый сказочный герой.

Лепкапластика: на тему " Кто и как готовится к зиме"

Filed under: Misc - admin on Thursday 09 December 2021 - 10:33:43
В рамках тематической недели «Как звери к зиме готовятся?" были проведены мероприятия: с ребятами беседовали о том, как звери готовятся к зиме; уточняли какое сейчас время года; почему птицы улетают в теплые края; для чего звери меняют "летнюю шубку" на "зимнюю".Ребята в течение недели рисовали, создавали аппликацию, лепили, заучивали стихи и выразительно их рассказывали.

В гостях у Зимушки-зимы

Filed under: Misc - admin on Tuesday 07 December 2021 - 10:11:14
Сегодня наши малыши побывали в гостях у Зимушки-зимы. Дети играли с ней в снежки, танцевали, пели песни.

Конкурс «Самая творческая семья»

Filed under: Misc - admin on Tuesday 07 December 2021 - 10:05:29
В нашем детском саду в разновозрастной группе от 3 до 5 лет прошел конкурс «Самая творческая семья». Родители вместе с детьми представили свои работы.Победители были награждены благодарностями и подарками.

Развлечение "В гостях у бабушки забавушки"

Filed under: Misc - admin on Thursday 25 November 2021 - 15:50:22
25 ноября в гостях у бабушки Забавушки побывали воспитанники группы раннего возраста. Радушная хозяйка показала им свою избу и познакомила с домашними животными. Дети танцевали, пели, играли с бабушкой Забавушкой. На прощание она предложила детям отведать вкусный, ароматный чай с печеньем.

Filed under: Misc - admin on Wednesday 24 November 2021 - 13:36:11
Рисование для ребенка - радостный, вдохновенный труд, к которому его не надо принуждать, но очень важно стимулировать и поддерживать ребенка, постепенно открывая перед ним новые возможности изобразительной деятельности. Дети любят рисовать не только карандашом и кисточкой, но и нетрадиционными способами. Техника рисования штампами нравится всем без исключения детям и даже взрослым. Вот и наши ребятишки нарисовали красивые букеты для своих мам ко Дню матери.

Переход на страницу  1 2 3 ... 11 [12] 13 ... 25 26 27