О проведении выборов Губернатора Ленинградской области

Filed under: Misc - admin on Monday 24 August 2020 - 15:16:44

Досрочное голосование будет проводиться в следующих формах:

- досрочное голосование в помещении для голосования;

- досрочное голосование вне помещения для голосования (на дому);

- досрочное голосование на территориях и в местах, пригодных к оборудованию для проведения голосования (на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в иных местах);

- досрочное голосование групп избирателей, которые проживают (находятся) в населенных пунктах и иных местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.

На выборах Губернатора Ленинградской области жители Ленинградской области имеют возможность проголосовать по месту своего нахождения (где удобно, в Ленобласти), а не по месту постоянной регистрации (например, другой муниципальный район). Жители, имеющие регистрацию в Санкт-Петербурге и других регионах, проголосовать на выборах Губернатора Ленинградской области не смогут.

Заявления для голосования по месту своего нахождения принимаются с 29 июля по 8 сентября в территориальных избирательных комиссиях, многофункциональных центрах (МФЦ), на интернет-портале «ГОСУСЛУГИ», а также со 2 сентября по 8 сентября еще и в участковых комиссиях.

Новые рекомендации Роспотребнадзора по защите детей после пика эпидемии

Filed under: Misc - admin on Friday 21 August 2020 - 11:05:20

1. Как гулять. Гуляйте с детьми как можно чаще, но в малолюдных местах. При этом следите, чтобы незнакомый человек не приближался к ребенку более чем на два метра. Посоветуйте родителям не брать с собой ребенка в магазин или другие общественные места.

2. Как выработать привычку не дотрагиваться до лица. Напоминайте детям, что на прогулке нельзя дотрагиваться до лица, брать пальцы в рот, трогать нос, тереть глаза. Демонстрируйте этот навык на личном примере. Чтобы выработать у детей такую привычку, поиграйте в «Маскарад».

3. Как защитить кожу. Обработайте антисептиком все открытые участки кожи после игр на детской площадке. После прогулки отведите детей в душ.

4. Как носить маски. Не надевайте на дошкольников маски. Маски летом быстро увлажняются, в них тяжело дышать. Для детей до семи лет основная рекомендация – сохранять социальную дистанцию.

ИНТЕРЕСНО
Поиграйте с детьми в «Маскарад»
Чтобы сформировать у детей привычку не дотрагиваться до лица, предложите им игру «Маскарад». Попросите представить, что у каждого на лице маскарадная маска. Ребенок может сам придумать какая: он сегодня зайчик, ежик, лев или герой мультика. Трогать, снимать, сдвигать маску нельзя, пока игра не кончится, иначе все узнают, кто прячется под маской.

Развлечение «Путешествие с Незнайкой в страну ПДД»

Filed under: Misc - admin on Wednesday 12 August 2020 - 17:03:02
Каждый ребенок должен знать правила поведения на дорогах.В детском саду прошло развлечение «Путешествие с Незнайкой в страну ПДД», направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения развлечения является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.
Сказочный персонаж- Незнайка вовлек ребят в необычное путешествие в страну ПДД. Он принес с собой посылку, с разными предметами от инспектора дорожного движения. К каждому предмету было придумано свое назначение. Дети отгадывали загадки про транспорт, а подсказками были картинки с различными машинами, которые лежали в посылке.

Таким образом, дети закрепили знания безопасного движения по улице, о правилах дорожного движения и дорожных знаках в игровой форме.

МЧС Волосовского района предупреждает!

Filed under: Misc - admin on Thursday 30 July 2020 - 09:51:49
Летние каникулы – любимая и долгожданная пора для детей, но нельзя забывать о том, что опасность возникновения пожаров в летнее время чрезвычайно высока. В это время взрослым следует задуматься над тем, как ребёнок проводит досуг во время каникул. Необходимо проводить постоянную, целенаправленную работу по воспитанию культуры безопасности, привитию навыков осторожного обращения с огнем, учить правильному поведению в различных чрезвычайных ситуациях. Подготовьте детей к правильным действиям в случае возникновения пожара. Дети должны знать свой адрес и телефон пожарной охраны, чтобы при необходимости вызвать помощь.

Внимание!!!

Filed under: Misc - admin on Tuesday 30 June 2020 - 10:03:16

Внимание!!!

Filed under: Misc - admin on Friday 26 June 2020 - 15:38:37
Уважаемые родители!

В целях предупреждения гибели на водных объектах напоминаем вам об опасности купания в необорудованных местах и оставления детей без присмотра вблизи водных объектов. В настоящее время в Ленинградской области установилась благоприятная теплая погода, поэтому просим вас обеспечить условия безопасности пребывания ваших детей на водных объектах

Конкурс видеороликов «Я расскажу вам о Победе»

Filed under: Misc - admin on Friday 19 June 2020 - 09:40:13

Конкурс поэзии «Я помню»

Filed under: Misc - admin on Friday 19 June 2020 - 09:38:55

Конкурс рисунков на знание государственной символики РФ

Filed under: Misc - admin on Thursday 18 June 2020 - 16:13:25
В рамках Всероссийской патриотической акции «Письма победы», в нашем детском саду прошел конкурс рисунков на знание государственной символики РФ.

Конкурс видеороликов "Я расскажу вам о победе"

Filed under: Misc - admin on Wednesday 17 June 2020 - 09:56:24
Конкурс видеороликов "Я расскажу вам о победе"

Переход на страницу  1 2 3 ... 20 [21] 22 ... 25 26 27