Конкурс «Воспитатель года»

Filed under: Misc - admin on Monday 27 January 2020 - 11:31:22
20 января в детском саду №28 состоялся конкурс «Воспитатель года».От нашего детского сада принимала участие воспитатель Евсеева Татьяна Анатольевна. Татьяна Анатольевна провела занятие по социально-коммуникативному развитию с детьми на тему « Если дома ты один». Тема выбрана не случайно, так как одной из первостепенных задач является здоровье и безопасность детей.

Елочка-зеленая иголочка

Filed under: Misc - admin on Friday 17 January 2020 - 11:42:07
Зима в этом году без снега. И чтобы почувствовать зимнее настроение дети средней группы решили создать образ зимы своими руками в художественном творчестве на тему « Елочка-зеленая иголочка».

Filed under: Misc - admin on Thursday 09 January 2020 - 14:54:47

12 декабря Россия отмечает День Конституции

Filed under: Misc - admin on Friday 13 December 2019 - 11:45:34
12 декабря Россия отмечает День Конституции. В честь праздника в разновозрастной группе 5-7 лет (группа Гномики)с детьми была проведена литературная викторина «Права детей в сказках». Цель мероприятие : расширение представлений и систематизация знаний детей о правах ребенка с помощью сюжетов и героев сказок. Дети были разделены на 3 команды, которые соревновались друг с другом. В гости к ребятам пришли сказочные персонажи, и вместе с детьми они отправились в путешествие по сказкам. На каждой пристани детей ожидали интересные задания. Мероприятие получилось интересное и поучительное.

Начал работу федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей «Растим детей. Навигатор для современных родителей»

Filed under: Misc - admin on Friday 06 December 2019 - 16:30:29

Портал функционирует в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» Национального проекта «Образование» - растимдетей.рф и адресован в первую очередь родителям.

На портале размещены актуальные информационные и методические материалы по различным тематикам психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, во всех субъектах Российской Федерации.

Основные разделы портала:
РОДИТЕЛИ
МЛАДЕНЦЫ
РАННЕЕ ДЕТСТВО
ДОШКОЛЬНИКИ
ШКОЛЬНИКИ
ПОДРОСТКИ
ОСОБЫЕ ДЕТИ
ЦИФРОВАЯ СРЕДА

В разновозрастной группе 5-7 лет состоялся вечер развлечения «Веселая ярмарка»

Filed under: Misc - admin on Monday 02 December 2019 - 16:16:10
«Ах ярмарка, ярмарка как ты хороша, у русского народа широкая душа!»
В разновозрастной группе 5-7 лет состоялся вечер развлечения «Веселая ярмарка».Данное мероприятие было организовано с целью приобщения детей к истокам народной культуры, развитию эстетического вкуса, чувства прекрасного, воспитанию патриотизма и любви к Родине.
«Осенняя ярмарка» прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник, как детям, так и взрослым.

Театрализованная деятельность

Filed under: Misc - admin on Monday 02 December 2019 - 14:58:26
Театрализованная деятельность - это не просто игра! Это прекрасное средство для интенсивного развития речи детей, обогащения словаря, развития мышления, воображения творческих способностей. Вот и в группе раннего возраста воспитатели в своей работе используют театрализацию для решения образовательных задач.

Театрализованное представление по сказке «Теремок»

Filed under: Misc - admin on Friday 22 November 2019 - 11:30:23
21 ноября в нашем детском саду проходило театрализованное представление по сказке «Теремок» в разновозрастной группе (3-5 лет), в котором активное участие приняли родители детей. Мамы выступили в роли сказочных персонажей.Представление прошло весело и задорно. Дети играли со сказочными персонажами, отгадывали загадки, выполняли игровые упражнения. Огромное спасибо нашим дорогим мамочкам за подаренный праздник. Вы были великолепны!!! Так держать!!!

Filed under: Misc - admin on Tuesday 19 November 2019 - 09:53:09
День матери. Этот праздник- праздник вечности:
Из поколение в поколение для каждого человека мама- самый главный человек в жизни.
Дорогие мамы и милые бабушки!
Приглашаем Вас на праздничный концерт, посвященный Дню матери «Пусть всегда будет мама», который состоится 25 ноября в 16.30 мин.

Filed under: Misc - admin on Monday 18 November 2019 - 11:50:19

21 ноября 2019 г. в МДОУ «Детский сад № 13» будет проходить ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ. В этот день двери нашего детского сада будут открыты не только для юных воспитанников, но и для мам, пап, бабушек и дедушек. Предлагаем познакомиться с работой дошкольного учреждения, с организацией образовательного процесса.

Ждем всех желающих
!