Уважаемые родители и гости нашего сайта!
Федеральный государственный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО) утвержден 17 октября 2013 года Приказ №1155 Министерства образования и науки РФ.
ФГОС дошкольного образования призван нормативно обеспечить государственные гарантии равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования.

С 01 сентября 2015-2016 учебного года Ленинградская область перешла на Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО).

Приказ № 1155 от 17.10.2013 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО. Методические рекомендации для педагогических работников дошкольных образовательных организаций и родителей детей дошкольного возраста

Приказ № 10 от 14.02.2017г. «О введении профессиональных стандартов»