Образование и обучение в Образовательном учреждении ведётся на русском языке.
Уровень образования — дошкольное образование.
Нормативный срок обучения — 6 лет.
Форма обучения — очная.

ДОУ осуществляет обучение воспитание и развитие детей в возрасте от 1,6 до 8 лет.

Численность обучающихся по Основной образовательной программе дошкольного образования

Образовательный процесс в образовательном учреждении осуществляется в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования, разработанной на основе программы " От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой
Цель программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Освоение образовательной программы дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

В связи с отсутствием социального заказа, адаптированных основных образовательных программ дошкольного образования нет.

Дистанционных образовательных технологий Образовательное учреждение не использует, так как на них отсутствует запрос со стороны родителей ( законных представителей) воспитанников.

При реализации Основной образовательной программы дошкольного образования используются следующие образовательные технологии: здоровьесберегающая , проектная деятельность, исследовательская, игровая, электронное образование, информационно-коммуникативная

Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности

Положение о языках образования в учреждении

Технологии электронного обучения
- «Учись говорить правильно» с сайта Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://school-collection.edu.ru

- Набор интерактивных игр «Лого Ассорти» с сайта «Мерсибо»

- Детский развивающий портал "Почемучка"

- Детский портал «СОЛНЫШКО»

- Сказки со старых пластинок

- «Лукошко сказок» – сказки для детей

- Детский радиотеатр

- «В гостях у Василисы» – сказки для детей

- «Теремок» – сайт для детей

- «Бесплатные развивающие онлайн игры для детей 3-4-5 лет»

- Развивающие игры для детей

- «Детские развивающие онлайн игры»

При реализации Основной образовательной программы ДО использование дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Дата утверждения 29 августа
Программа не является адаптированной
Государственная аккредитация нет