Доступная среда

В МДОУ детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет, но разработан паспорт доступности для инвалидов и предоставляемых в нем услуг в сфере образования.

В образовательном учреждении имеется возможность для обеспечения образовательной деятельности инвалидов и лиц с ОВЗ в дистанционном формате или на дому при наличии запроса.

Так же есть сотрудник, прошедший КПК по программе «Организация обучения детей с ОВЗ с инвалидностью в условиях реализации ФГОС».Имеется инструкция «Об организации работы по доступности объекта и услуг инвалидами другим маломобильным гражданам»

В связи с отсутствием социального заказа специально оборудованных кабинетов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

В связи с отсутствием социального заказа объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

В связи с отсутствием социального заказа библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском саду нет.

В связи с отсутствием социального заказа специальных объектов спорта для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

В связи с отсутствием социального заказа средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

При входе в МДОУ "Детский сад № 13" установлена вывеска с названием организации, графиком работы, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне.Установлена кнопка вызова персонала для инвалидов- колясочников с целью оказания им помощи при въезде в здание.

В связи с отсутствием социального заказа специальных условий питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

В связи с отсутствием социального заказа специальных условий охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

В связи с отсутствием социального заказа доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

В связи с отсутствием социального заказа электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицам с ограниченными возможностями здоровья нет.

В связи с отсутствием социального заказа специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.
Общежития и интерната ДОУ не имеет.

В МДОУ среди родителей (законных представителей) инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

ПАСПОРТ, доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в МДОУ «Детский сад №13»

АКТ обследования Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 13» в отношении его доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения

Порядок действий Работников муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №13» по оказанию помощи при предоставлении услуг инвалидам

Схема движения инвалидов и лиц с органичными возможностями здоровья