ФОП ДО - новая федеральная образовательная программа дошкольного образования

Уважаемые родители, информируем вас о том, что с 01 сентября 2023 года все детские сады переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования.

Минпросвещения приказом от 25.11.2022г. № 1028 утвердило новую ФОП ДО. ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. ФОП ДО заменит примерную ООП ДО. ФОП ДО должны соответствовать все программы во всех детских садах с 01 сентября 2023 года.

Утвержденная программа - Приказ Минпросвещения от 25.11.2022 № 1028(Федеральная образовательная программа дошкольного образования). Задача программы – ввести акцент на «формирование у детей российских духовно-нравственных и социокультурных ценностей с учетом их возрастных обязанностей».

Что это значит?

Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

«Будет создано единое ядро содержания дошкольного образования, ориентированное на разностороннее развитие и воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины», — отмечают разработчики.

РОДИТЕЛЯМ О ВНЕДРЕНИИ ФОП В ДОУ

Консультация для родителей о внедрении ФОП ДО

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ОТВЕТЫ НА САМЫЕ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ ФОП ДО»

Памятка для родителей по профилактике выпадения детей из окон

Навигатор дополнительного образования Ленинградской области

Консультация для родителей. Поведение взрослого и ребенка на дороге.

Памятка для родителей по ПДД

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ. Дорога не терпит шалости - наказывает без жалости!

Возрастные особенности ребенка

Воспитание ответственности у детей

Воспитание дружеских отношений в игре

Дорожная азбука