Структура и органы управления ОУ

Управление МДОУ «Детский сад №13» осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», иными законодательными актами Российской Федерации и Уставом ДОО.

Управление МДОУ «Детский сад №13» строится на принципах единоначалия и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления ДОО.

Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий ДОУ, который осуществляет текущее руководство деятельностью ДОУ. Объект управления заведующего – весь коллектив.

В ДОУ сформированы коллегиальные органы управления: Общее собрание работников Образовательного учреждения;
Педагогический совет Образовательного учреждения; Совет Образовательного учреждения.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решений и выступления от имени ДОУ установлены Уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Действующая организационно-управленческая структура позволяет оптимизировать управление, включить в пространство управленческой деятельности всех участников педагогического процесса. Структура и механизм управления определяет его стабильное функционирование. Демократизация системы управления способствует развитию инициативы участников образовательного процесса (педагогов, родителей (законных представителей), детей).

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ:

Заведующий МДОУ "Детский сад №13" -Иванова Татьяна

КОЛЛЕГИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ЯВЛЯЮТСЯ:

Общее собрание работников Образовательного учреждения;
Педагогический совет Образовательного учреждения;
Совет Образовательного учреждения.

МДОУ "Детский сад №13" структурных подразделений не имеет.

Вся информация, содержащая персональные данные, представлена с письменного согласия субъектов персональных данных

ДОКУМЕНТЫ,УТВЕРЖДАЮЩИЕ СТРУКТУРУ ОРГАНИЗАЦИИ

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ

ПОЛОЖЕНИЕ об Общем собрании работников

Положение о Совете муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 13»

Положение о родительском комитете МДОУ Детский сад №13

Положение о родительском собрании в МДОУ Детский сад 13

ПРОТОКОЛ внепланового педсовета № 3 от 02.02.2024 года.

Протокол №1 заседания установочного педагогического совета МДОУ «Детский сад №13» от 30.08.2023г.

ПРОТОКОЛ педсовета № 2 от 08.11.2023 года.

ПРОТОКОЛ педсовета № 4 от 24 мая 2023 года.

ПРОТОКОЛ внепланового педсовета № 3 от 09.02.2023 года.

ФИЛИАЛЫ
У организации нет филиалов