Структура и органы управления ОУ

В соответствии с Уставом в образовательном учреждении структурные подразделения отсутствуют.
Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом ДОУ.
Управление образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.
Коллегиальными органами управления образовательным учреждением являются:
- Общее собрание работников
- Педагогический совет
- Совет МДОУ
Единоличным исполнительным органом образовательного учреждения является руководитель образовательного учреждения – заведующий МДОУ.
Текущее руководство деятельностью образовательного учреждения осуществляет заведующий, назначаемый Учредителем.
Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решений и выступления от имени ДОУ установлены Уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ

ПОЛОЖЕНИЕ об Общем собрании работников

Положение о Совете муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 13»