День Открытых дверей!

Внимание!

Filed under: Misc - admin on Friday 15 March 2024 - 13:00:12
Уважаемые родители!

1 апреля 2024 года в 9.00 по м. в. стартует запись в сезонный круглосуточный оздоровительный лагерь «Радуга» д. Б. Сабск.

Подача заявлений будет осуществляться только через Госуслуги или МФЦ.

При подаче заявления выбираем организацию отдыха детей: ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ С КРУГЛОСУТОЧНЫМ ПРИБЫВАНИЕМ НА БАЗЕ МДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 19".

Заявления, поданные до официального срока приема (до 9.00 1.04.2024) заявлений рассматриваться не будут. Информацию о принятом решении (получении путевки) заявители получат не позднее 20 календарных дней после даты регистрации заявления. На одну смену принимается 25 девочек и 25 мальчиков.

НАПОМИНАЕМ:

Право на получение бесплатных путевок имеют несовершеннолетние в возрасте от 6,5 до 15 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а именно:

·дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помещенных под надзор в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

·дети-инвалиды;

·дети с ограниченными возможностями здоровья, имеющие статус ОВЗ;

·дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;

·дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; — дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;

·дети - жертвы насилия;

·дети, проживающие в малоимущих семьях;

·дети с отклонениями в поведении (дети, состоящие на различных видах профилактического учета);

·дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;

·дети (пасынки, падчерицы) участников специальной военной операции;

·дети (пасынки, падчерицы) участников специальной военной операции, погибших в связи с выполнением задач в ходе специальной военной операции.

В детском саду прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню

Filed under: Misc - admin on Wednesday 13 March 2024 - 14:53:30
Наступила долгожданная весна. А в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник 8 Марта. В детском саду прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Ребятишки постарались удивить и порадовать своих мамочек и бабушек, подготовили для них праздничный концерт.

С международным женским днем 8 марта!

Filed under: Misc - admin on Thursday 07 March 2024 - 10:57:54

Filed under: Misc - admin on Thursday 29 February 2024 - 13:12:47

Новоселье снеговика

Filed under: Misc - admin on Wednesday 28 February 2024 - 13:14:07
Сегодня у нас в гостях в рамках работы с социальными партнерами МКУК «Зимитицкий ДК» были гости. Вместе с детьми они
отмечали новоселье Снеговика.Дети с удовольствием играли с гостями. А в конце развлечения ребята подарили Снеговику на новоселье картину, сделанную своими руками.

Музыкально-спортивный праздник к 23 февраля

Filed under: Misc - admin on Thursday 22 February 2024 - 15:50:14
23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!

В детском саду прошли мероприятия, посвященные 80-летию полного снятия блокады Ленинграда

Filed under: Misc - admin on Monday 29 January 2024 - 12:46:31
27 января 2024 года вся страна будет отмечать одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. В этот день закончилась трагическая оборона города на Неве, продолжавшаяся 872 дня. Этой памятной дате были посвящены сегодня мероприятия, проводимые в МДОУ «Детский сад №13»» в разновозрастной группе от 5 до 7 лет.

Воспитатели показали дошкольникам видеоролик «Блокадный хлеб», объяснили детям понятие «блокада», рассказали о том, что пришлось испытать жителям города в то тяжелое время. Воспитанники узнали, что символом блокады был хлеб, желанный и недоступный для умирающих от голода людей, о хлебных карточках, об изменениях нормы выдачи хлеба. Видеоролик не оставил равнодушным никого из дошколят.

Подвиг жителей и защитников города навсегда останется в истории нашей Родины символом отваги, стойкости, величия духа и любви к своей стране.

Трудовое воспитание детей в ДОУ

Filed under: Misc - admin on Tuesday 23 January 2024 - 13:02:42
«Дайте детям радость труда! Эту радость ему несут успех, осознание своей умелости и значимости выполняемой работы, возможность доставлять радость другим»

27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Filed under: Misc - admin on Friday 19 January 2024 - 10:32:04

Его называют Ленинградским днем победы. 27 января 1944 года, спустя 872 дня, наш город был полностью освобожден от вражеской осады.

…Я говорю с тобой под свист снарядов, угрюмым заревом озарена.
Я говорю с тобой из Ленинграда, страна моя, печальная страна…
Кронштадтский злой, неукротимый ветер в мое лицо закинутое бьет.
В бомбоубежищах уснули дети, ночная стража встала у ворот.
Над Ленинградом — смертная угроза… Бессонны ночи, тяжек день любой.
Но мы забыли, что такое слезы, что называлось страхом и мольбой.
Я говорю: нас, граждан Ленинграда, Не поколеблет грохот канонад,
и если завтра будут баррикады — мы не покинем наших баррикад.
(отрывок из стихотворения Ольги Берггольц)

Ссылки на мероприятия посвященные 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов:

Переход на страницу  [1] 2 3 ... 24 25 26