Новые рекомендации Роспотребнадзора по защите детей после пика эпидемии

Filed under: Misc - admin on Friday 21 August 2020 - 11:05:20

1. Как гулять. Гуляйте с детьми как можно чаще, но в малолюдных местах. При этом следите, чтобы незнакомый человек не приближался к ребенку более чем на два метра. Посоветуйте родителям не брать с собой ребенка в магазин или другие общественные места.

2. Как выработать привычку не дотрагиваться до лица. Напоминайте детям, что на прогулке нельзя дотрагиваться до лица, брать пальцы в рот, трогать нос, тереть глаза. Демонстрируйте этот навык на личном примере. Чтобы выработать у детей такую привычку, поиграйте в «Маскарад».

3. Как защитить кожу. Обработайте антисептиком все открытые участки кожи после игр на детской площадке. После прогулки отведите детей в душ.

4. Как носить маски. Не надевайте на дошкольников маски. Маски летом быстро увлажняются, в них тяжело дышать. Для детей до семи лет основная рекомендация – сохранять социальную дистанцию.

ИНТЕРЕСНО
Поиграйте с детьми в «Маскарад»
Чтобы сформировать у детей привычку не дотрагиваться до лица, предложите им игру «Маскарад». Попросите представить, что у каждого на лице маскарадная маска. Ребенок может сам придумать какая: он сегодня зайчик, ежик, лев или герой мультика. Трогать, снимать, сдвигать маску нельзя, пока игра не кончится, иначе все узнают, кто прячется под маской.