Filed under: Misc - admin on Thursday 11 February 2021 - 13:51:05
Урок мужества прошёл в разновозрастной группе 5-7 лет. "Не забыть нам этой даты" - в память о юных героях антифашистах. Сколько их было? Если считать героем каждого мальчишку и каждую девчонку, которых судьба привела на войну и сделала солдатами, матросами или партизанами, то — десятки, если не сотни тысяч. В тылу и на линии фронта они каждый день совершали маленький подвиг. У них не было времени на детство, им не достались годы, чтобы взрослеть. Они взрослели по минутам. Дети совершали такие поступки, о каких взрослым страшно было подумать.
Наши маленькие участники внимательно с переживанием и любознательностью слушали рассказ о жизни детей в те трудные военные годы. Такие уроки необходимы для подрастающего поколения, для того,что бы они помнили и чтили память тех, кто ценой своей жизни сумел защитить Родину, отстоял наше право на свободу и независимость, подарил последующим поколениям их будущее.