Развлечение «Путешествие с Незнайкой в страну ПДД»

Filed under: Misc - admin on Wednesday 12 August 2020 - 17:03:02
Каждый ребенок должен знать правила поведения на дорогах.В детском саду прошло развлечение «Путешествие с Незнайкой в страну ПДД», направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения развлечения является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.
Сказочный персонаж- Незнайка вовлек ребят в необычное путешествие в страну ПДД. Он принес с собой посылку, с разными предметами от инспектора дорожного движения. К каждому предмету было придумано свое назначение. Дети отгадывали загадки про транспорт, а подсказками были картинки с различными машинами, которые лежали в посылке.

Таким образом, дети закрепили знания безопасного движения по улице, о правилах дорожного движения и дорожных знаках в игровой форме.