Детям знать положено правила дорожные

Filed under: Misc - admin on Thursday 11 March 2021 - 15:16:28
Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Ведь правила дорожного движения едины для всех пешеходов и водителей, но написаны они "взрослым" языком, поэтому главная задача воспитателей, родителей и инспекторов ГИБДД - доступно разъяснить правила ребёнку и правильно объяснить опасность их несоблюдения.
11 марта 2021 года в наш детский сад приехали инспектор по пропаганде ОГИБДД по Волосовскому району Гомозова Юлия Николаевна и методист МОУ ДО «Детско-юношеский центр» г. Волосово Румянцева Ольга Николаевна.

Они провели с ребятами беседу о правилах безопасного поведения на улице, рассмотрели с детьми дорожные знаки, вспомнили их предназначение.

Инспекторы загадывали ребятам загадки о транспортных средствах и дорожных знаках. В подвижных тематических играх дошкольники закрепили не только основы дорожной безопасности, но и смогли развить такие качества как внимание, ловкость. В ходе игры дети смогли увидеть, что может произойти, если не соблюдать правила дорожного движения.

В завершение урока безопасности, наши гости предоставили детям возможность посидеть в патрульном автомобиле ДПС, что несомненно понравилось нашим воспитанникам. Ребята в игровой форме познакомились с правилами дорожного движения и получили массу положительных эмоций!