Встреча с инспектором пожарной безопасности в детском саду

Filed under: Misc - admin on Tuesday 09 April 2024 - 11:50:39

Встречи работников по пожарной безопасности с детьми нашего детского сада уже стали традиционными. Сотрудники пожарной охраны проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Сегодня дети встретились с инспектором МЧС Желяевой Верой Сергеевной. Инспектор приготовил для воспитанников интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнем 🔥очень опасна, рассказали какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как себя вести при пожаре, напомнили номера экстренных служб.