12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос

Filed under: Misc - admin on Friday 12 April 2024 - 11:09:01
В детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, выставках детских рисунков на тему «День космонавтики».
Родители с ребятами сделали замечательные поделки. В подготовительной было создано коллективное панно "Космическое путешествие", с использованием нетрадиционной техники рисования и аппликации.