Урок доброты

Filed under: Misc - admin on Tuesday 17 March 2020 - 10:09:10
Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!

16 марта в детском саду прошел тематический день «Урок доброты». С детьми проводились беседы, игровые обучающие ситуации, коммуникативные тренинги «Спешите делать добро», целью которого являлось формирование элементарных представлений о добре, как важном качестве человека. Дети посетили Страну доброты, где помогали Феи доброты, выполняя предложенные задания.
Всем важно помнить, что такими делами, как проявление отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви , благородства, мы учим наших детей творить добро.
Важно помнить, что такими делами, как проявления отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви, благородства, мы учим наших детей творить добро. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.