2 октября отмечается День здоровья детей !

Filed under: Misc - admin on Wednesday 09 October 2019 - 13:53:28

В нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные этому дню.

В течение дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, играли в подвижные игры.

Также в этот день для детей было организовано развлечение .

В празднике приняли участие воспитанники разновозрастной группы 5-7 лет. Для детей это всегда интересное и радостное событие, в гости приходил сказочный персонаж- Михаил Потапович . Дети соревновались в ловкости и силе, праздник был очень динамичным и ярким!

Досуг «Путешествие дорожных знаков»

Filed under: Misc - admin on Monday 30 September 2019 - 14:50:19
В рамках недели «Дорожная безопасность» в детском саду был проведен досуг «Путешествие дорожных знаков», где дети закрепили свои знания о правилах дорожного движения на практике в игровой форме.

Filed under: Misc - admin on Monday 30 September 2019 - 10:37:24
27 сентября в разновозрастной группе 5-7 лет было проведено интегрированное занятие по петербурговедению с использованием ИКТ и коммуникативных, познавательных технологий на тему: «Путешествие по улицам Санкт-Петербурга». Дети посетили сельскую библиотеку, где читали стихи, смотрели документальные фильмы.Такие мероприятия способствуют патриотическому воспитанию детей, привитию любви к родному городу.

Конкурс на тему "Во саду ли в огороде"

Filed under: Misc - admin on Wednesday 25 September 2019 - 11:27:38
В разновозрастной группе 3-5 лет был проведен конкурс на тему "Во саду ли в огороде". В совместной деятельности родителей и детей были объявлены победители. Всем участникам большое спасибо за творческие идеи.

День рождения «Смайлика»

Filed under: Misc - admin on Friday 20 September 2019 - 11:32:03
Каждый год 19 сентября отмечается необычный праздник — День рождения дружелюбного электронного символа — День рождения «Смайлика». Дети подготовительной группы приняли активное участие в данном мероприятии, которое проходило в ДК п. Зимитицы. Для детей было организованно много интересных конкурсов, каждый попробовал себя в роли художника. Мероприятие прошло весело. Дети остались очень довольны.

Filed under: Misc - admin on Friday 13 September 2019 - 17:14:42
13 сентября прошли районные спортивные соревнования «Папа, мама, я – дружная семья» среди дошкольных образовательных учреждений Волосовского муниципального района. МДОУ "Детский сад №13" представляла семья Крестины Русу -команда "Комета", принявшая активное участие в данном конкурсе. Молодцы!! Так держать!!

Экскурсия на животноводческую ферму

Filed under: Misc - admin on Wednesday 11 September 2019 - 13:55:49
Трудно представить детям все многообразие животного мира не из учебников, а в реальной жизни, и мы решили восполнить этот пробел ,организуя экскурсию на животноводческую ферму . Сколько радости и положительных эмоций было у детей при встрече с животными,где дети увидели не только взрослых коров, но и их телят.

Переход на страницу  1 2 3 ... 25 26 [27]