Всемирный день чистых рук

Filed under: Misc - admin on Wednesday 18 October 2023 - 11:37:29
15 октября во всем мире отмечается Всемирный день чистых рук, призванный повысить уровень осведомленности населения о влиянии мытья рук на здоровье. Его главная цель- сделать мытье рук привычным действием, как дома, так и вне его.Не оставили без внимания такую примечательную дату и воспитанники нашего детского сада.У нас в гостях в этот день побывала Королева чистоты, которая провела с детишками беседу о личной гигиене и значении мытья рук. Ребята поиграли с Королевой чистоты,отвечали на вопросы.. Этот насыщенный день прошел под девизом «Чистые руки спасают жизнь!»

Работе «Осеннее дерево»

Filed under: Misc - admin on Thursday 05 October 2023 - 09:33:27
Вот и наступила золотая осень! Прекрасное время года, когда можно наблюдать за красотой осенней природы. На прогулке дети наблюдали за явлениями природы: листопадом, изменением цветов в природе и рассматривали разноцветные листья. Всю красоту неповторимого времени года дети отобразили в своей работе «Осеннее дерево». Они старались передать увиденное с помощью аппликации.

Займемся SMM

Filed under: Misc - admin on Monday 11 September 2023 - 10:17:08
Хочешь стать лидером мнений и получить возможность развиваться в области социальных сетей? Тогда тебе обязательно нужно принять участие в проекте "SMMогу"!
Участниками мероприятия могут стать граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ленинградской области в возрасте от 14 до 35 лет.
Для участия в мероприятии необходимо:
1. Отправить заявку, на сайте ФГАИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/event/129330
2. Прикрепить видео-визитку, где ты ответишь на вопрос: «Почему я хочу стать лидером мнений?»
Видео-визитки направляются в форме ссылки на файлообменники в анкете ФГАИС «Молодежь России» в срок до 24 сентября 2023.
Продолжительность видео – до 2-х минут.
В начале видео обязательно должна быть информация об участнике: ФИО и возраст.
В рамках первого этапа проводится конкурсный отбор на включение в образовательную программу трехдневного выездного обучения. Победители конкурса будут объявлены 1 октября!
Организаторами мероприятия являются Комитет по молодежной политике Ленобласти и Центр #Молодежный47
Не упусти свой шанс на развитие в области социальных сетей и стань лидером мнений уже сегодня!

Подробная информация в Положении.

#smmогу47 #КМП47 #РегионДляМолодых #Росмолодежь #команда47 #РДМ47

Игра-путешествие "По морям ,по океанам."

Filed under: Misc - admin on Thursday 07 September 2023 - 16:46:13
Сегодня дети группы раннего возраста отправились в путешествие по морям и океанам.По пути ребятки встречали морских обитателей. Путешествие прошло интересно и задорно.

1 сентября День знаний

Filed under: Misc - admin on Friday 01 September 2023 - 14:36:05
Есть у нас немало славных

Разных дней в календаре

Но один есть — самый главный

Самый первый в сентябре!

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. В нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний.

22 августа День Государственного флага Российской Федерации

Filed under: Misc - admin on Tuesday 22 August 2023 - 14:05:05

Лето это маленькая жизнь

Filed under: Misc - admin on Friday 11 August 2023 - 11:41:16

Профилактическая встреча с инспектором пожарной безопасности

Filed under: Misc - admin on Thursday 10 August 2023 - 10:56:26
Обучение детей навыкам личной безопасности всегда очень актуально. Если взрослые знают о том, как следует вести себя в той или иной опасной ситуации, то дети такой информацией просто не владеют, и встретившись с опасностью лицом к лицу, они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам личной безопасности нужно начинать как можно раньше и проводить их в системе.

С этой целью традиционно в детском саду прошла профилактическая встреча с инспектором пожарной безопасности- Холиной Д.А., главной целью которой было обучение подрастающего поколения правилам пожарной безопасности. Детям и сотрудникам раздали памятки безопасного поведения при пожаре.

Сенсорное развитие детей через дидактические игры

Filed under: Misc - admin on Tuesday 08 August 2023 - 10:43:58
Основной формой и содержанием организации жизни детей является игра. "Для детей дошкольного возраста игры имеют исключительное значение: игра для них - учеба, игра для них - труд, игра для них - серьезная форма воспитания. Игра для дошкольников - способ познания окружающего", - говорила Н. К. Крупская

Сюжетно-ролевая игра "Семья"

Filed under: Misc - admin on Friday 04 August 2023 - 10:27:41
Главное в жизни-это СЕМЬЯ! Еще с детских лет мы закрепляем представление у детей о семье, об обязанностях членов семьи. В игре дети учатся распределять роли и действовать согласно принятой на себя роли, воспроизводить в игре семейный быт. Дети учатся устанавливать ролевые взаимоотношения между членами семьи.

Переход на страницу  1 2 3 4 [5] 6 ... 25 26 27